Решить задачу с помощью систем уравнений. За 4 ручки и 6 карандашей заплатили 214 руб. Найти цену

одного карандаша и одной ручки если ручки дороже 1 карандаша на 11 руб.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шеститко Даша.

Ответ:

Ручка-28 рублей, карандаш-17 рублей

Объяснение:

1)4*11=44 руб.(на сколько всего рублей ручки дороже карандашей)

2)214-44=170 руб.(цена, если бы цены на карандаш и ручку были равны)

3)170:10=17 руб.(цена карандаша)

4)17+11=28 руб.(цена ручки)