В коробке лежать 20 фломастеров, из которых 2 фломастеры красные. Определите вероятность того, что

наугад взятый фломастер будет красным. Ответ с подробным решением (ответ должен быть в дроби)!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Токмакова Мария.

Ответ:

10% или \frac{1}{10}.

Объяснение:

Пусть 20 фломастеров будет 100%.

Тогда 1 фломастер = 100/20=5%;

5*2=10% = \frac{1}{10} - вероятность того, что наугад взятый фломастер будет красным.