1)В гардеробе на одной вешалке номера от 21 до 40. Какова вероятность того, что попадется жетон с

четным номером? 2)В среднем из 120 поступивших в продажу фонариков 6 неисправны. Какова вероятность купить исправный фонарик? 3)Игральный кубик бросили один раз. Какова вероятность Р того, что выпало не более 2 очков? В ответе запишите . 4)В случайном эксперименте бросают две игральные кости. Найдите вероятность того, что в сумме выпадет 7 очков. Результат округлите до десятых. 5)В первой коробке из 40 шаров 9 белых, во второй коробке из 70 шаров 7 белых. Наугад берут по одному шару из каждой коробки. Какова вероятность, что оба шара будут белыми? Ответ округлить до сотых. 6)На полке в библиотеке стоят 13 учебников по физике, 14 учебников по химии, 7 учебников по биологии, 15 учебников по алгебре и 11 учебников по литературе. Найдите вероятность, то наугад взятый учебник окажется по химии или литературе. Ответ округлить до десятых. Помогитееее

Ответы на вопрос

Отвечает Лаптев Егор.

1) число четных:10, число нечетных:10. делим 10/20 и получается 0,5

2) 120-6=114 исправных. Делим 114/120=0,95

3) благоприятные исходы 1 и 2, всего их 6, значит делим 2/6=1/3=3,33(приблизительно)

4)Благоприятных исходов: 1+6, 2+5, 3+4, 4+3, 5+2, 6+1. Всего исходов :6*6=36, значит делим 6/36=1/6=около 0,2

5) (9/40+7/70)/2=(0,225+0,1)/2=0,1625(тут я не уверен)

6) считаем благоприятные исходы: 14+11=25, считаем общее количество: 60. Делим 25/60=0,42(приблизительно)