Реши систему уравнений методом подстановки: х-2у=-6 7х-12у=7


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Олег.
X=-6+2y
7x-12y=7

7(-6+2y)-12y=7
-42+14y-12y=7
2y=49
y=24,5

x=-6+2*24,5
x=-6+49
x=43
Отвечает Сысоев Даниил.

Ответ:x-2y=-6

Пусть х=4, тогда 4-2у=-6

-2у=-10

у=5

________

7х-12у=7

Пусть х=5, тогда 7*7-12у=7

49-12у=7

-12у=-42

у=3,5

Объяснение:Все выше написанное.