1 ) Решите систему уравнений методом подстановки: { x+9y=27 9x+5y=15 2 ) Решите систему уравнений

методом подстановки: { x−5y=25 8x+7y=12 3 ) Решите систему уравнений методом подстановки: { x+2y=4 3x-2y=−28

Ответы на вопрос

Отвечает Сарапулова Лиза.

Ответ:

1)

1. x=27-9y

9(27-9y) +5y = 15

243-81y+5y=15

76y=228

y=3

2. 9x+15=15

x=0

2)

1. x=25+5y

8(25+5y)+7y=12

200+40y+7y=12

47y=-188

y=-4

2. 8x-28=12

8x=40

x=5

3) 1. x=4-2y

3(4-2y)-2y=-28

12-6y-2y=-28

8y=40

y=5

2. x=4-10

x=-6

Объяснение: