Реши неравенство 2(5−3y)+4(9−y)≤60. Выбери правильный вариант ответа: y≤−10,6 y≤−1,4 y≤10,6

y≥−1,4 y≥−10,6

Ответы на вопрос

Отвечает Сойников Данил.

Ответ:

у <=-1,4

Объяснение:

2(5-3у)+4(9-у)=<60

10-6y+36-4y=<60

46-10y=<60

-10y=<60-46

-10y=<14

y=<14:(-10)

у=<-1,4