Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила два детских билета и один взрослый и

всего заплатила 425 рублей. Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 740 рублей. Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет?

Ответы на вопрос

Отвечает Шустова Оксаночка.

Ответ:

110 рублей,  205 рублей

Объяснение:

Пусть взрослый билет стоит х руб, детский у рублей. Составим систему уравнений:

х+2у=425

2х+3у=740

х=425-2у

2(425-2у)+3у=740

х=425-2у

850-4у+3у=740

х=425-2у

у=110

Детский билет стоит 110 рублей, взрослый 425-220=205 рублей