Решите уравнение (в ответе запишите наибольший из корней) 2x^2-5x+3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Елубаев Адиль.

Ответ:

Х1=1; Х2= 1,5

Объяснение:

2х^2-5х+3=0

А=2 , б = -5 , с=3

D=b^2-4ac

D=25-4×2×3=1

х1,2 = -в+-D/2a

X1=1

X2=1,5