Решите систему уравнения способом подставки 3х+2у=6 2х-у=1 ПОЖАЛУЙСТА,ОЧЕНЬ СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Зарвигоров Семён.

Ответ:

Объяснение:

2х-y=1

-y=1-2x переносим минус

y=2x-1

и потставляешь

3x+2(2x-1)=6

3x+4x-2=6

7x=8

x=8/7