Пожалуйстаа При каком значении переменной x значение выражения −2x−3 равно 5? Ответ: x=


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Никита.

Ответ:

x=-4

Объяснение:

-2x-3=5

-2x-3-5=0

-2x-8=0

-2x=8

x=-4

Отвечает Быстрова Агапи.

Ответ:

х= - 4

Объяснение:

-2х-3=5

-2х=5+3

-2х=8

х=8÷(-2)

х= - 4