Помогите решить разложите на множители 3(х2-9)2: 3(2+9); 3(х-3)(х+3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Бродский Иосиф.

Ответ:

3(x2-9)2÷3(2+9)= 1(2x-9)×2×11= (2x-9)×22= 44x-198

3(x-3)(x+3)= 3(x²-9)= 3x²-27