1.Разложите на множители 9ху^2 + 3ху - 18х^2у 2. Разложите на множители a(b - c) - 4(b - c) 3.

Разложите на множители a(2 + b) + b + 2 4. Разложите на множители a(b - c) - (c - b) 5. Разложите на множители 5x - 5y - ax + ay 6. Вычислите 419 ⋅ 519 - 419^2

Ответы на вопрос

Отвечает Татаринцева Ксюша.
1) 9ху^2 + 3ху - 18х^2 записан не верно

2) a(b - c) - 4(b - c)=(b - c)(а- 4)

3) a(2 + b) + b + 2=a(2 + b) + (2 +b)=(2 + b)(a+1)

4) a(b - c) - (c - b)=a(b - c) - c +b=a(b - c) - c +b=
a(b - c) +(b-c)=(b-c)(a+1)

5) 5x - 5y - ax + ay=(5x - 5y)- (ax - ay)=5(x-y)-a(x-y)=(x-y)(5-a)

6) 419 ⋅ 519 - 419^2= 419(519-419)= 419×100= 41900