При каком значении а выражение 3(2a-1) и 2(a+2,9) равны ​


Ответы на вопрос

Отвечает Донова Олечка.

3(2a - 1) = 2(a + 2,9)

6а - 3 = 2а + 5,8

6а - 2а = 5,8 + 3

4а = 8,8

а = 8,8 : 4

а = 2,2

Проверка:

3(2 * 2,2 - 1) = 2 (2,2 + 2,9)

3 * 3,4 = 2 * 5,1

10,2 = 10,2

Ответ: При значении а = 2,2 выражения 3(2a - 1) и 2(a + 2,9) равны.

Отвечает Данилова Елизавета.

Ответ:

a=2,2

Объяснение:

3(2a-1)=2(a+2,9)\\6a-3=2a+5,8\\6a-2a=5,8+3\\4a=8,8\\a=\frac{8,8}{4}\\a=\frac{88}{10}/\frac{4}{1}\\a=\frac{88}{10}*\frac{1}{4}\\a=\frac{88*1}{10*4}\\a=\frac{22}{10}\\a=2,2