50 БАЛЛОВ!!!!! Дана правильная треугольная призма. Площадь основания равна площади одной из

боковых граней и равна 4√3 . Найдите объем призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Глушкова Александра.

площадь основания - это площадь правильного треугольника =а²√3/4=4√3⇒а²=16, а=4

площадь боковой грани - это площадь прямоугольника- равна 4√3⇒ высота призмы равна √3

Объем призмы равен произведению площади основания на высоту.  4√3*√3=12

Отвечает Поп Михайло.

V=Sосн * h

Sосн=а²√3/4

а²√3/4=4√3

а²=(4√3)/(√3/4)=16

а=4

Sграни=а*h

h=Sгр/а=(4√3)/4=√3

V=4√3 * √3=4*3=12.