Вариант 2 Параллелепипед это… Многогранник, у которого все грани прямоугольники. Многогранник в

основании, которого лежит параллелограмм Призма, в основании которой лежит произвольный четырехугольник Нет верного ответа Пирамида называется правильной, если… Ее основание правильный многоугольник и высота падает в центр основания Ее основание правильный многоугольник Ее боковые ребра перпендикулярны основаниям Ее основание правильный многоугольник и боковые ребра перпендикулярны основанию Сколько высот можно провести в пирамиде? Бесконечно много Столько сколько углов в основании Одну Ни одной Сколько граней имеет пирамида, в основании которой лежит квадрат? Четыре, Пять Шесть Нет верного ответа Боковая поверхность пирамиды состоит Из боковой грани и основания Из боковых граней Из боковой поверхности и основания Из боковой поверхности и двух оснований Площадь боковой поверхности, какого многогранника можно вычислить по формуле: Прямой призмы Правильной призмы Параллелепипеда Прямоугольного параллелепипеда Объем пирамиды вычисляется по формуле? V=Pосн·h V=abc Сколько пар диагоналей можно провести в четырехугольной призме? Одну Две Три Четыре Сторона основания правильной четырехугольной пирамиды равна 1, апофема 5. Найдите площадь боковой поверхности. Найдите объем призмы, высота которой 10см, а основание прямоугольный треугольник со сторонами 2 и 4 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжкова Рита.

1- многогранник, у которого все стороны прямоугольники

2- её основание правильный многоугольник

3- одну

4- 5 граней

5- из боковой поверхности и основания

6- прямой призмы вроде

7 ) \frac{1}{3} s \times h

8- две пары

9) \frac{1}{2} p \times apofemy

1/2× 4×5=10

ответ: 10

10- объем призмы Sосн×h

1/2×4×2×10= 40

ответ: 40