Высота конуса 20, радиус его основания 15. Найдите образующую конуса


Ответы на вопрос

Отвечает Осецький Макас.

Ответ:

25 см

Объяснение:

По теореме Пифагора:

\sqrt{h^{2} +r^{2} } =\sqrt{20^{2}+15^{2}  } =\sqrt{400+225} =\sqrt{625} =25

Отвечает Козлов Тамир.

Ответ: 25 см.

Объяснение: по Теореме Пифагора:

20²+15²=400+225=625

Корень из 625 = 25 см.