1)Найди область определения функции y=log√5(2+10x). 2)Найди область определения функции

y=log√7(20+0,1x).3)Функция y=log0,8(10x−24)4)Вычисли область определения функции y=log5(x^2+3x−4).

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Настя.

1.)

y=log_{\sqrt{5}}(2+10x)\\2+10x>0\\10x>-2\\x>-\frac{2}{10}\\x>-0,2

2.)

y=logx_{\sqrt{7}}(20+0,1x)\\20+0,1x>0\\0,1x>20\\x>200

3.)

y=log_{0,8} (10x-24)\\10x-24>0\\10x>24\\x>2,4

4.)

>0\\(x+4)(x-1)>0\\

x(-∞;-4)∪(1;+∞)