Уравнение 5х:2+4х-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ламм Вадим.

2,5х+4х-2=0

6,5х=2

х=4/13.

Отвечает Белаш Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5х:2+4х-2=0

Вариантов тут много;

\frac{5x}{2} +4x-2=0

Домножим на 2;

5x+8x-4=0\\13x-4=0\\13x=4\\x=4/13

ИЛИ:

\frac{5x}{2+4x-2} =0\\\frac{5x}{4x} =0

ОДЗ:

4x≠0

x≠0

5x=0

x=0

0 не подходит по одз!!!