F(3x²+5)³ xdy помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Пиджакова Лера.

Ответ:

F(x)=\int (3x^2+5)^3\cdot x\, dx=\Big[\ t=3x^2+5\ ,\ \ dt=6x\, dx\ \Big]=\\\\=\dfrac{1}{6}\int t^3\cdot dt=\dfrac{1}{6}\cdot \dfrac{t^4}{4}+C=\dfrac{(3x^2+5)^4}{24}+C\ ;