Представьте в виде многочлена выражения: (x + 5)² - 4x (x + 3) –3x2 + 2x +

25–3x2 + 12x + 253x2 + 12x + 25–3x2 – 12x + 25–3x2 – 2x + 25​

Ответы на вопрос

Отвечает Булихова Анастасия.

Ответ:

-3·x² - 2·x + 25

Объяснение:

Применим для первой скобки формулу сокращённого умножения

(a + b)² = a² +2·a·b + b²,

а вторую скобку просто раскроем. Далее, остаётся упростить:

(x + 5)² - 4·x·(x + 3) = x² + 10·x + 25 - 4·x² - 12·x = -3·x² - 2·x + 25.