Рассчитать цену покупки облигаций. Номинал = 300 рублей, рыночная стоимость 105,2 %, НКД = 15,8. Мы

хотим купить 500 облигаций. ( С решением, пожалуйста )

Ответы на вопрос

Отвечает Новак Мария.

Ответ:

Цена покупки 165700 (руб.)

Объяснение:

Рассчитать цену покупки облигаций. Номинал = 300 рублей, рыночная стоимость 105,2 %, НКД = 15,8. Купить 500 облигаций.

Формула:

Цена покупки = кол-во облигаций * (номинал * рыночная цена в %) + кол-во облигаций * НКД (накопленный купонный доход)=

=500 * (300 * 105,2%) + 500 * 15,8=

=500 * 315,6 + 7900=

=157800 + 7900=165700 (руб.)