Остача від ділення многочлена х³+2х²+3х+1 на двочлен х-1 дорівнює : а) 0б) 3в) 5г) 7​ПЖЖЖЖЖЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Ярочкина Кристина.

По теореме Безу : остаток от деления многочлена P(x)=x^3+2x^2+3x+1 на двучлен (x-1) : P(1)=1^3+2\cdot 1^2+3\cdot 1+1=7

Ответ: 7.