канат длиной 30 м разрезали на 3 части 1 часть на 2 м длиннее второй и на 4 м длиннее 3 Найдите

длину каждой части каната​

Ответы на вопрос

Отвечает Колпакова Анастасия.

Ответ:

10 метров, 12 метров, 8 метров.

Объяснение:

Пусть х метров во второй части, тогда

х+2 метра в первой части

(х+2)-4 метра в третьей части

Составим и решим уравнение:

х+х+2+(х+2)-4=30

х+х+2+х+2-4=30

3х=30-2-2+4

3х=30

х=30:3

х=10

Проверка:

10+10+2+(10+2)-4=30

22+12-4=30

22+8=30

30=30

Верно!

Итак: 10 метров во второй части, тогда

10+2=12 метров в первой части

(10+2)-4=12-4=8 метров в третьей части

Отвечает Мирошниченко Саша.

Ответ:Длина первой части каната 12м

Второй части 10м

Третьей части 8м

Объяснение:

Длина каната обозначим как L=30м

Канат разрезали на три части:

Первая часть длиннее второй на 2м и на 4м длиннее третьей части каната . Обозначим первую часть как х , тогда вторая часть будет х-2 и третья часть х-4 .

Уравнение будет выглядеть следующим образом

х+(х-2)+(х-4)=30

х+х-2+х-4=30

3х-6=30

3х=30+6

3х=36

х=36/3

х=12

Проверяем

12+(12-2)+(12-4)=12+10+8=30м