Канат длиной 30м разрезали на три части. Первая часть на 2м длиннее второй и на 4м длиннее третьей.

Найдите длину каждой части.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Саша.
X+x+2+x+4=30
1-10м
2-12м
3-8м
Отвечает Малец Слава.

Пусть третья часть - х

Тогда первая - 4+х, вторая - (4+х)-2

х+4+х+4-2+х=30

3х+6=30

3х=24

х=8 (третья часть)

Вторая = 4+8-2= 10

Первая = 4+8=12