Решение : канат длиной 30 м разрезали на три части . Первая часть на 2 м длиннее второй и на 4 м

длиннее третьей . Найдите длину каждой части каната

Ответы на вопрос

Отвечает Капустина Даша.
X+y+z=30
y=x-2
z=x-4

x+x-2+x-4=30
3x=30+2+4
3x=36
x=12 

y=12-2=10
z=12-4=8