Канат длинной 30 м разрезали на три части. первая часть на 2 м длиннее второй и на 4 м длиннее

третьей. найдите длинну каждой части каната

Ответы на вопрос

Отвечает Цаплюк Анастасия.
Пусть x м - первая часть,
тогда x-2 м- вторая часть,
x-4 - третья часть.
x+x-2+x-4=30
3x-6=30
3x=36
x=12
1) 12 м - первая часть
2) 12-2=10 м - вторая часть
3) 12-4=8 м - третья часть.