Решите уравнения 4x+5(3-2)=5-11x​


Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Женя.

Ответ:

- 2

Объяснение:

4х + 5 * (3 - 2х) = 5 - 11х

4х + 15 - 10х = 5 - 11х

4х - 10х + 11х = 5 - 15

5х = - 10

х = - 10/5

х = - 2