Решите уравнение: 15-5 (d-1)=-35


Ответы на вопрос

Отвечает Седова Дарья.

Ответ:

d=11

Объяснение:

15-5(d-1)=-35

15-5d+5=-35

20-5d=-35

-5d=-35-20

-5d=-55

d=11

Отвечает Митасов Васёк.

Ответ:

d=11

Объяснение:

15-5(d-1)=-35\\15-5d+5=-35\\-5d+20=-35\\-5d=-35-20\\-5d=-55\\d=\frac{-55}{-5}\\d=\frac{55}{5}\\d=11