Докажите, что: 1) число 5 является корнем уравнения 3х + 1 = 21 – Х;2) число -2 не является

корнем уравнения х(х + 4) = 4.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шмаков Артём.

Ответ:

1) 3х+х=21-1

  4х=20

  х=20/4

  х=5

Доказано, что число 5 является корнем уравнения.

2)2х+4х=4

  6х=4

  х=4/6

  х=2/3

Доказано,что число -2 не является корнем уравнения.

Отвечает Волжина Алина.

Ответ:

1)3х+х=21-1

4х=20

х=20÷4

х=5

Доказано

2)2х+4х=4

6х=4

х=4÷6

х=2/3

это тоже доказано

Объяснение:

думаю правильно