Упражнения 176. Масса муки, необходимой для выпечки хлеба, составляет 75% от массы выпеченного

хлеба. 1) 15 кг; 2) 480 кг; 3) Сколько килограммов хлеба можно испечь из 5 тонн муки?д​

Ответы на вопрос

Отвечает Мишанова Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

если

1) 15 кг масса выпеченного хлеба, то масса муки для этого объема будет

15кг    100%

Х           75%    х=75*15/100=11,25кг муки

2) 480 кг    100%

   Х              75%  х=75*480/100=360 кг муки

3)  1т - 1000кг, то 5т = 5000 кг

Х             100%

5000кг    75%    х=5000*100/75=6666 кг хлеба