176. Масса муки, которая нужна для выпечки хлеба, составляет 75% от общей массы выпеченного хлеба.

Сколько килограм- мов хлеба можно получить из: 1) 15 кг муки; 2) 480 кг муки; 3) 5т муки? дам 10 баллов желательно сфоткать со сокращением ​

Ответы на вопрос

Отвечает Паевская Дария.

Ответ:

1) 20 кг

2) 640 кг

3) 6,66 т

Пошаговое объяснение:

1) 75% - 15 кг, тогда 100% это:

\frac{15}{75} \cdot 100 = 20

2) 75% - 480 кг, тогда 100% это:

\frac{480}{75} \cdot 100 = 640

3) 75% - 5 т, тогда 100% это:

\frac{5}{75} \cdot 100 = 6,66