Масса муки,которая нужна для выпечки хлеба,составляет 75% от общей массы выпеченного хлеба. сколько

кг хлеба можно получить из 5 тонн

Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмина Ксюша.
5*75/100=385(кг)-хлеба
Отвечает Валеева Анна.
5 тонн = 5000кг
100%-75=25% прибавляется к массе муки в хлебе.
5000+25%=6250 кг хлеба получится.
Ответ: 6250 килограммов.