1. Для выпечки 9 одинаковых пирогов потребовалась 300 г мака. Сколько мака потребуется для выпечки

6 таких пирогов? 2. Для выпечки 5 одинаковых пирогов потребовалось 300 г мака. Сколько мака потребуется для выпечки 7 таких пирогов? 3. Для изготовления 9 одинаковых приборов требуется 54 кг металла. Сколько килограммов металла потребуется для изготовления 6 таких приборов? 4. Для выпечки 7 одинаковых пирогов потребовалось 280 г мака. Сколько мака потребуется для выпечки 9 таких пирогов?

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Паша.

1)приблизительно 200 г

2)420 г

3)36кг

4)360 г


Отвечает Котик Даша.
9 пирожков -300
6 пирожков - х
решаем пропорцией 6*300=9*х
1800=9*х
х=1800/9
х=200