В состав пшеничного хлеба входят следующие ингредиенты: мука, вода, масло, дрожжи, соль,сахар и

сухое молоко.а)Масса сухого молока составляет 3\70 массы испечённого хлеба.Сколько молока требуется для изготовления 700г хлеба?б)Для выпечки хлеба взяли 450г муки, что составило 9\14 массы полученного батона.Определите массу батонав)Масса растительного масла составляет 11\35 массы испечённого хлеба.Сколько масла требуется для приготовления 1050г хлеба?

Ответы на вопрос

Отвечает Яровая Полина.

А) 3/70 это значит ,что в 700 г хлеба 70 частей из них 3 части это сухое молоко ,значит 700:70 *3=30 гр
в)450 гр муки это 9частей в хлебе ,а всего частей 14 (это по отношению к другим ингрид. значит 450 :9 *14=700 гр
в)1050 :35 *11 =330 гр в хлебе 1050 гр в этих 1050 всего 35 частей из них 11 частей масло
надеюсь все понятно ,если нет пиши !