Найдите часть от величины:1/10 от 1/2г; 2/5 от 1/4см.


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

Решение
Часть от числа находится умножением
1)  1/10 от 1/2г;
(1/10)*(1/2) = 1/20г
2)  2/5 от 1/4см
(2/5)*(1/4) = 2/20 = 1/10см