176. Масса муки, которая нужна для выпечки хлеба, составляет 75% от общей массы выпеченного

хлеба. Сколько килограм-мов хлеба можно получить из: 1) 15 кг муки; 2) 480 кг муки:3) 5 т муки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) Если 15 кг это 75%, тогда 100%=15/0,75=20 кг

2) Если 480 кг это 75%, тогда 100%=480/0,75=640 кг

3) Если 5 т это 75%, 6тогда 100%=5/0,75=6,666 т

Отвечает Усманова Светлана.

Ответ:

1) 20 кг 2) 640 кг 3) =6 2/3  т (примерно 6666 кг)

Пошаговое объяснение: Х  масса хлеба, У - масса муки

У=Х*75/100

Х= 100У/75=4У/3

1)Х=15*4/3=20 кг

2) Х=480 *4/3=640 кг

3)Х=5*4/3=6 2/3  т