Найдите значение числового выражения: 1) ( 1/4+1/6)*(2/5-1/2); 2) (4/7-3/2)*(1/13-1/4); 3) 4

2/3+1/4*( 1 7/9-1/9) ; 4) 5 1/7 - 1/7* ( 1 3/4+1/4)

Ответы на вопрос

Отвечает Шитиков Влад.

Ответ: (3/12 +2/12)(4/10 -5/10)=5/12 *(-1/10)= -1/(12*2)= -1/24

(8/14 -21/14)(4/52 -13/52)= -13/14 *(-9/52)=9/(14*4)=9/56

4 2/3 +1/4 *1 6/9=4 2/3 +1/4 *15/9=4 2/3 +15/36=4 8/12 +5/12=4 13/12=5 1/12

5 1/7 -1/7 *1 4/4=5 1/7 -1/7 *2=4 8/7 -2/7=4 6/7