Из чисел 7, 12, 35, 60 составьте пропорцию. Докажите, что эта пропорция верна.​


Ответы на вопрос

Отвечает Маханбеталы Нұрым.

7\12=35\60

60\12=5

35\7=5

7*60=35*12

420=420

Отвечает Хасанов Вадим.

Ответ:

 \frac{60}{12}   =  \frac{35}{7}

Проверка:

60 \times 7 = 420

35 \times 12 = 420

420 = 420