Из чисел 8, 11, 32, 44 составьте пропорцию. Докажите, что эта пропорция верна.


Ответы на вопрос

Отвечает Попков Артём.

32:8=44:11

Чтобы доказать что это правда

просто умножь крайние члены пропорции (32*11) и те, что посередине (8*44). Они будут равными(352=352)

Отвечает Зиморой Юлия.

Відповідь:

8/32=11/44

сокращаем :

1\4=1/4

Покрокове пояснення: