Пожалуйста, помогите, даю 42 балла! 1. Замените отношение дробовых чисел отношением натуральных

чисел: (я нем могу записать цифрами так что буду записывать буквами) Одна целая одна восьмая поделить на две целых одна двенадцатая. (Запишите так же словами, даю 42 баллы только если правильно сделаны все задания). 2. Истинная ли пропорция: отношение, одна целая семь восьмых поделить четыре целых три четвёртых равен отношению одна целая одна четырнадцатая поделить на две целых пять седьмых. (Записать решение, и после ответ "пропорция верна" если нет то "пропорция не верна") 3. Решите уравнение: а) (3х - 4) : 6 = 7:8. б) (х - 7) : 0,2 = 15 : 4 6. Пропорция k:n = a:b правильная. Переставевши ее крайние или средние члены с сложите 3 новых пропорций.

Ответы на вопрос

Отвечает Щеболева Варя.
1 целая 1/8÷2 целых 1/12=9/8÷25/12=9/8×12/25=108/200=27/50

2. 1 целая 7/8 : 4 целых 3/4=1 целая 1/14 : 2 целых 5/7
15/8 : 19/4=15/14 : 19/7
15/8 ×4/19=15/14×7/19
15/38=15/38
пропорция верна
3. а) (3х-4):6=7:8
    3х-4=(7×6):8
3х-4=42/8
3х-4=21/4
3х=21/4+4
3х=37/4
х=37/4 :3
х=37/12
х=3 целых 1/12

б) (х-7):0,2=15:4
х-7=15/4×0,2
х-7=3/4
х=3/4+7
х=7 целых 3/4