Даю 32 балла за один пример Полное ионное уравнение al(3+)+3oh(1-)=al(oh)


Ответы на вопрос

Отвечает Таушканов Антон.

Ответ:

AlCl3 + 3NaOH = Al(OH)3 + 3NaCl

Al3+  3Cl- + 3Na+   3OH- = Al(OH)3 + 3Na+  3Cl-

Al3+  3OH- = Al(OH)3

Объяснение: