Напишите уравнение реакции взаимодействия оксида азота (5) с водой и рассчитайте, в каком массовом

отношении реагируют указанные вещества.

Ответы на вопрос

Отвечает Снетков Вадим.

K2O+H2O=2KOH
N2O5 + H2O = 2HNO3
Na2O+2HCl=2NaCl+H2O
Na2O+2HNO3=2NaNO3+H2O
3Na2O+2H3PO4=2Na3PO4+3H2O
SiO2 +4NaOH =Na4SiO4 +2H2O
2NaOH+N2O5=2NaNO3+H2O.
Ba(OH)2 + CO2 = BaCO3 ↓ + H2O

NaOH+HCl= NaCl+H2O.
2NAOH+H2SO4=NA2SO4+2H2O
3NaOH+ 2H3PO4 =2Na3PO4+3H2O