Найдите значение выражения 1)3√ 216 2)4√0,0001 3)5√-1/32


Ответы на вопрос

Отвечает Белоус Анна.

1) 3\sqrt{216} = 3\sqrt{6^{2} *6} =3*6\sqrt{6} =18\sqrt{6} \\2) 4\sqrt{0,0001} = 4\sqrt{\frac{1}{10000} } = 4*\frac{1}{100} = \frac{1}{25} \\3) 5\sqrt{-\frac{1}{32} }

Квадратный корень из отрицательного числа не существует

0 1