Срочно нужно ответ! запишите уравнения реакций необходимых для осуществления следующих

превращений S⇒SO₂⇒SO₃⇒H₂SO₄⇒Na₂SO₄

Ответы на вопрос

Отвечает Вериго Павел.

Ответ:

Объяснение:

S + O2 = SO2

2SO2 + O2 = 2SO3

SO3 + H2O = H2SO4

H2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + 2H2O