Реши уравнение x в квадрате минус 21 умножить на Икс плюс 104 равно 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Белеков Артём.

Ответ:

(см. объяснение)

Объяснение:

x^2-21x+104=0\\x^2-13x-8x+104=0\\x(x-13)-8(x-13)=0\\(x-13)(x-8)=0

\left[\begin{array}{c}x-13=0\\x-8=0\end{array}\right,\;\;\;\left[\begin{array}{c}x=13\\x=8\end{array}\right;

Уравнение решено!

P.s: в следующий раз размещая вопрос, пожалуйста, используйте либо символьную клавиатуры, либо редактор формул. В 1-ом случае уравнение будет выглядеть так: x²-21x+104=0, во втором случае так: x^2-21x+104=0, при этом в вопросе нужно писать так x^2-21x+104, взяв все в соответствующий тег.