Найдите НОД (435,600,215)найдите НОК ( 686,16)​


Ответы на вопрос

Отвечает Яковчик Влад.

Ответ:

НОД (435,600,215) =5

НОК (686,16)=2744

Пошаговое объяснение:

1) НОД (435,600,215)  =5

  435 = 3 * 5 * 29

  600=2*2*2*3*5*5

  215=5*43

2)НОК (686,16)=5488

  686=2*7*7*7;

   16=2*2*2*2

  НОК (686,16)= 2*7*7*7*2*2*2=5488