У парку росте 50 каштанів, кленів — у 4 рази більше, ніж каштанів, а тополь — у 3 рази більше, ніж

кленів. Скільки разом каштанів, кленів і тополь росте в парку?

Ответы на вопрос

Отвечает Карцев Никита.

1) 50*4=200 кленів росте у парку

2) 200*3=600 тополь росте у парку

3) 50+200+600=850 разом каштанів, кленів і тополь росте у парку

відповідь: 850

Отвечает Мингалеев Роман.

1. Если каштанов 50 шт, а кленов в 4 раза больше, то кленов

50*4 = 200 кленов

 

2. Тополей в 3 раза больше, чем кленов, то есть

200 * 3 = 600 тополей

 

3. Всего деревьев в парке

Каштаны+клены+тополя = 50+200+600 = 850 деревьев.

 

Ответ : всего в парке растет 850 деревьев.

 

Удачи.