Найдите значение выражения 2a-6a 2+b/3a при a 0.5 b -3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Шатохина Арина.

Ответ:

2*0,5-6*0,5=-2  

2+-3/4/3*0,5=2+-3/4 /1,5(если там умножение сначала на а идет)

сначала деление: -1/2

-1/2+2=1 11/12

Объяснение: