Выполни умножение одночлена на многочлен: –3x2у⋅ (4x3y2 – 5x2y2 + xy4).

Ответ:___x5y3+____x4y3 – __х3у5​

Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Светлана.

Ответ:

 - 3 x \times 2y \times (24xy - 20xy + 4xy)

 - 3x \times 2y \times 8xy

 - 48 {x}^{2}  {y}^{2}