Реши неравенство: m/2+m/3≥2 . Выбери правильный вариант ответа: m≥0,4 m≥−2,4 m≤2,4 m≥2,4


Ответы на вопрос

Отвечает Целиков Глеб.

Ответ:

m>=2,4  /последний отве верен/

Объяснение:

m*(1/2+1/3)>=2 / вынесли m  за скобки/

m*(3+2)>=12  / умножили всё на 6/

m*10>=24    / умножили всё на 2/

m>=2,4